Добрый
день! Согласно действующему законодательству работница может прервать отпуск по уходу за
ребенком только по собственному желанию. Оформление официального
вызова вялятся нарушением трудового
законодательства, попыткой принудить работницу к прерыванию отпуска.
Женщина,
находящаяся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет,
может в любое удобное для нее время досрочно выйти из указанного отпуска, а в
дальнейшем также в любое время возобновить отпуск после возникшего вследствие
выхода на работу перерыва, а работодатель не вправе отказать в удовлетворении
ее заявлений.
Таким образом,
правильнее оформить перерыв отпуска, вначале заявлением работницы о том, что она приступает
к работе, и приказом о выходе на работу работницы. Далее работница должна
написать заявление о продолжении прерванного отпуска, о чем работодатель издает соответствующий приказ.