Каковы сроки увольнения по сокращению из ВС РФ?

Прохожу военную службу по конракту, в МО РФ ЗВО, данная моя часть находится в сокращении, написпл рапорт на увольнение по сокращению, сколько займет времени на увольнение?

  • image_rest_5a7ea806bc8c11.38575024
    .jpg
, Вадим Гранзон, г. Москва

Добрый день.

 Если не будет равнозначных должностей, на которые Вы можете быть назначены без Вашего согласия, то Вы должны быть уволены по истечении срока нахождения в распоряжении, а если не будете выводиться в распоряжение, то не позднее дня окончания ОШМ, который указан в директиве

ППВС

4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:
а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт «а» пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:
при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);
по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);