8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне сейчас взыскать пособие и проценты за просрочку выплаты, и каковы последствия?

При увольнении в связи с выходом на пенсию в мае 2014 года мне было начислено и до настоящего времени не выплачено единовременное пособие, в соответствии с коллективным договорам.

В октябре 2014 года я обратился в городской суд с иском о взыскании единовременного пособия. Представитель ответчика исковые требования не признал, т.к по его мнению был пропущен срок обращения в суд, но мое право на получение единовременного пособия в связи с выходом на пенсию и размер требуемого пособия не оспаривал и оснований для отказа в выплате не имелось, Решением городского суда мои требования были удовлетворены. Апелляционное определение отменил решение суда первой инстанции ("Отказать в удовлетворении исковых требований о взыскании единовременного пособия".)т.е я это пособие вообще ни когда не получу? хотя я и заработал, но они мне вовремя не выплатили?

Показать полностью
, Михаил, г. Пермь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И добиться того, чтобы снизили проценты?
Здравствуйте, интересует банкротство. У меня долг по трем кредитным картам 670 тыс р. Знаю,что можно оформить банкротство бесплатное по МФЦ. Но пока у меня нет просрочек особо и по приставы не начали работать. Сейчас можно подавать? Или надо дожидаться работы приставов? Опишите пожалуйста,как это происходит. Ещё вопрос. Есть также кредит под залог недвижимости. 1000000 . Знаю,что его не обанкротить. Но, можно ли сделать реструктуризацию? И добиться того,чтобы снизили проценты?
, вопрос №4959411, Рита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если председатель обратится в суд, какова судебная практика по таким ситуациям?
Муж является собственником участка земли в Подмосковье с 2009 года. Он не пользовался землей, ни разу не приезжал и не был там. Председатель СНТ обратилась с доседубной претензией об уплате взносов за содержание участка за 17 лет. Имеет ли право собственник не уплачивать взносы, так как не пользуется землей? Каковы последствия неуплаты? Если председатель обратится в суд, какова судебная практика по таким ситуациям? Земля не имеет координат, так как не производилось межевание.
, вопрос №4958179, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте нам назначили пособия 75 процентов не 100процентов что нам делать?
Здравствуйте нам назначили пособия 75 процентов не 100процентов что нам делать ?
, вопрос №4957793, Махбуба, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, куда обращаться. Мужа уволили по военной травме ещё 13.03.26 Единовременное пособие при увольнении не получил, и денежную компенсацию за вторую группу тоже не получил, обращались в военкомат, они говорят что этими выплатами занимаеться воинская часть, при увольнение муж, не писал заявление на эти выплаты в части, уже не знаем куда обращаться(((( У же стали сомневаться что ввплачивают это единовременное пособие при увольнении по военной травме( Подскажите, пожалуйста куда обратиться?(
, вопрос №4957138, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
Добрый день. ООО малый бизнес в штате 10 человек. Планируем взять на обучение соискателей с дальнейшим отбором и трудоустройством. Поскольку предлагаемая стипендия ученику ниже МРОТ, то в объявлении делаем акцент на обучении, чтобы Центр занятости не расценил это как вакансию. Объявление планируем размещать на странице компании и в соцсетях. Каковы последствия данного объявления для ООО с точки зрения Центра занятости и ТК?
, вопрос №4955791, Ангелина, г. Снежинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2018