Как производится оплата больничного листа при работе на половине ставки?
Здравствуйте, скажите пожалуйста я работаю на 0.5 ставки с 1.02.2018г, ранее 17лет была оформлена на полную ставку, могу ли я пойти на больничный и как будет производиться рассчет при работе сейчас на 0,5 ставки? И как начисляется стаж трудовой и северный (Республика Коми район приравненный к крайнему северу) при работе на 0.5 ставки?
, Светлана, г. Москва
Немсовсем понятно про стаж, я слышала что при работе на 0,5 ставки отработанный год в стаж идёт только пол года, это так?