8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли работодатель уволить за то,что товар был продан за меньшую сумму?

Здравствуйте,я работаю в продуктовом магазине! беременна,срок 30 недель ,завтра в декрет!

Произошла такая ситуация!я просила родственнику не все продукты,которые он взял!(чтобы меньше заплатил(да,понимаю виновата сама)товаровед увидел!заставил писать объяснительную!могут ли меня уволить или не выплатить декретные деньги?

Спасибо за ответ

, Екатерина, г. Москва

Добрый вечер! Вероятность увольнения очень мала. Декретные выплаты Вы не утратите в любом случае.

Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.

1
0
1
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва

Просто мне сдавать больничный лист 26 февраля!

Не смогут ли они что нибудь придумать,чтоб уволить меня?

Спасибо за ответ

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Екатерина!

В соответствии со статьей  261 «Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора2 Трудового кодекса РФ:

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

То есть, уволить Вас не могут. В крайнем случае могут применить дисциплинарное взыскание в виде замечания или выговора, для этого скорее всего и запрашивают объяснительную

В объяснительной лучше написать, что при сложившихся обстоятельствах вину признаете и готовы возместить убыток. Тогда возможно удастся избежать и применения дисциплинарного взыскания.

С уважением, Кузьмина Дарья!

0
0
0
0

Добрый вечер Екатерина! На Ваш вопрос

ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Имеет ли право работодатель уволить рабочего, устроенного неофициально, просьо так
Имеет ли право работодатель уволить рабочего, устроенного неофициально, просьо так. Рабочие обязанности, имеют много свидетелей.
, вопрос №4854365, Черных Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка
Покупал квартиру до брака на себя. После заключения брака в квартиру был вложен материнский капитал, соотвественно были выделены доли жене и ребенку. Во время брака квартира была продана и куплена новая в ипотеку, новая квартира покупалась по долям на меня и на ребенка. Планируется развод, подскажите, пожалуйста, как будет делиться уже новая квартира, которая была приобретена в браке на меня и на ребенка. Средства на покупку новой квартиры шли с продажи старой квартиры, продажи доли, полученной по наследству, а также ипотечных средств.
, вопрос №4854007, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке?
Здравствуйте! Выписала швейную машину в онлайн магазине, ( потом подари мне новую), и теперь не нуджаюсь в ней. Могу ли я отказаться от товара, который еще не получала и смогут ли с меня удержать расходы в суднбном порядке? С уважением, Людмила.
, вопрос №4853947, Людмила, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
Добрый день! Я работаю учителем-логопедом в школе с 2023 года. В 2024-2025 учебном году использовала свой ежегодный отпуск в размере 56 дней. В данный момент состою на учёте по беременности в ЖК. С 13 мая у меня начнется больничный по беременности и родам. Я пришла к директору школы с заявлением о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска ДО больничного по БиР. Приложила справку из ЖК. На что последовал категорический ответ директора, что она не может меня отпустить в отпуск в середине года, т.к. ей некем меня заменить. На мои доводы о полагающемся мне праве, был ответ: "Берите тогда больничные или отпуск за свой счёт. Вы думаете, я обязана давать свое согласие Вам?" Что делать в случае отказа директора писать письменный отказ от предоставления отпуска? Правомерно ли это? Могут ли быть какие-то внутришкольные акты или постановления, являющиеся причиной отказа директора? Так же. У нас с 11.02 введены ЭКДО, называется "Команда Москвы". Там можно оформить заявление в электронном виде. Но невозможно внести уточнение, касаемо причины раннего ухода в отпуск. Мной было подписано согласие на взаимодействие с организацией посредством ЭКДО. Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
, вопрос №4853275, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ?
Добрый день. Стою постоянно (15 лет) на ВУ (военный учет) в другом субъекте РФ по временной регистрации. (По окончании срока действия свидетельства – его продлеваю, с учета военного с места временной регистрации не снимался). Постоянная регистрация (по паспорту РФ) – в другом городе РФ, на ВУ на месте постоянной регистрации не вставал. Вопросы: 1. Надо ли мне сообщать в военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе-субъекте РФ? Или через единый реестр МВД, военкомата данные на меня автоматически попадут в военкомат, где я зарегистрирован постоянно по паспорту РФ? 2. Законные способы подачи информации/данных о постановке на ВУ в другом городе для военкомата по месту постоянной регистрации? 3. Какой размер штрафа для меня предусмотрен, если я не проинформировал военкомат на месте постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе? 4. Может ли работодатель вместо меня проинформировать военкоматы, о постановке на ВУ? 5. Может ли работодатель требовать от меня, о том, что информирование военкомата по месту постоянной регистрации, о постановке меня на ВУ в другом городе является обязательным? 6. Какой размер штрафа предусмотрен для работодателя, если я не проинформирую военкомат по месту постоянной регистрации о постановке на ВУ в другом городе РФ по временной регистрации? Спасибо.
, вопрос №4853256, Юрий, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 23.02.2018