8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как можно подать заявление в суд о восстановлении допуска к гос тайне?

Я подаю заявление в суд о восстановлении допуска к государственной тайне, восстановление на работе и взыскание среднего заработка за время вынужденного прогула. Понимаю, что шанс у меня не большой, можно сказать его нет, но все же это внесет ясность в снятие допуска. Подскажите пожалуйста требование о компенсации морального вреда лучше сразу заявить или после рассмотрения иска, если конечно будет в мою пользу? Заранее спасибо.

, Елена, г. Волгоград

Здравствуйте! Елена, заявляйте требование по моральному вреду сразу и обосновывайте моральные страдания, причиненные Вам незаконным увольнением. В практике вопросу морального вреда судьи уделяют много внимания, даже чтобы обоснованно отказать и не упустить доводов истца, но при этом требование влияет на расмотрение всего заявления, поскольку показывает, что работник не просто хочет добиться результата, а искренне верит в свою правоту в ситуации, хочет добиться справедливости, значит действует добросовестно и не злоупотребляет правами. То есть, на мой, в данном случае практический взгляд (из закона тут ответ не почерпнуть), нужно заявить максимум требования, но каждое требование должно иметь хотя бы фактическое обоснование и быть в идеале подкреплено доказательствами. И удачи в суде.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
Добрый день. Мировым судьей вынесен солидарный судебный приказ. Один должник подал ходатайство о восстановдении срока и заявление на отмену судебного приказа. Ему было отказано в восстановлении срока. Может ли другой должник по этому судебному приказу так же подать ходатайство о восстановлении срока и свои возражения Мировому судье?
, вопрос №4967713, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос имеет ли юридическую силу определение суда без мотивированного решения
Добрый день был пропущен срок подачи заявления на изготовление мотивированного решения суда. Было только определение суда. Подали заявление на восстановление срока. Суд отказал причина была не уважительной. Вопрос имеет ли юридическую силу определение суда без мотивированного решения.
, вопрос №4966150, Шадрина Наталья Александровна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в рамках данного судебного процесса подать заявление о списании долга по фз 377 (прошу прикрепить
Добрый день, прошу помочь с разъяснением последующих действий для супруги погибшего участника СВО. Пришла повестка супруге о вызове в суд в качестве должника по задолженностям супруга перед МФО, который погиб на СВО, уже вступила в наследство. Можно ли в рамках данного судебного процесса подать заявление о списании долга по фз 377 (прошу прикрепить шаблон такого заявления) или заявление подавать уже в ФССП после присуждения о выплате долга супруге?
, вопрос №4964401, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как аннулировать сделку купли-продажи недвижимости по маткапиталу с привлечением маткапитала? Я покупатель. Средства еще не поступили на счет продавца, в полне возможно, что мое заявление и не будет рассмотрено положительно, но я вынуждена была сама в госучлугах подать заявление об аннулировании. В мфц право перехода мы зарегистрировали. Потом я подала через госуслуги заявление на распоряжение стредствами маткапитала, все по инструкции, так сказать. В связи с семейными обстоятельствами , данную недвижимость из-за удаленности, мы не можем приобрести, я также через госуслуги подала заявление на аннулирование распрряжением средствами маткапитала. Что мне делать потом? Продавец не против, она была готова, что может отказ. Можно без судебных тяжб обойтись? Это и по времени затратно и по деньгам. Мне чтобы доехать из Касимовского до Кадомского района Рязанской области нужно потратить 12000 т.р.на такси в обе стороны. Т.к. прямого сообщения нет... Мне это не по карману сейчас. Еще и суды, как представлю... Помогите пожалуйста, что делать? Просто ведь в мфц мы не можем придти и подать заявление о расторжении сделки?
, вопрос №4958895, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли одновременно подать в суд иск об установлении отцовства и восстановлении сроков на получение наследства (соединенный иск)?
Можно ли одновременно подать в суд иск об установлении отцовства и восстановлении сроков на получение наследства (соединенный иск)? Я непризнанная дочь, моя мать намеренно утаивала от меня личность отца, при жизни он меня не признавал, и умер, когда я была малолетней. То есть это не признание отцовства, а именно установление биологического родства.
, вопрос №4958543, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.04.2018