Добрый день, меня обвиняют по статье 160 часть 3, якобы я используя служебное положение оформлял фиктивные возвраты на свою карту и товар не был возвращен в магазин, но ситуация немного другая, я оформлял возвраты покупателей на свою карту с согласия покупателя т.к покупку оплаченную по карте нельзя вернуть за наличные и отдать покупателю наличные, по закону сроки возврата 30 дней и покупатели начинали конфликт что они не хотят ждать и вообще многим возвраты не приходят и потом приходится разбираться с банком и тд. Отказать в возврате не имеем права , поэтому возврат делал на свои реквизиты и возвращал денежные средства покупателям наличкой с своих собственных средств, чаще всего с сейфа магазина, в дальнейшем естественно данные недостачи с сейфа перекрывались мной т к я материально ответственное лицо за сейф, товар соответственно в магазин возвращался.Скажите пожалуйста какие у меня риски по данному делу? Я насколько знаю возврат средств можно осуществить на любые реквизиты с согласия покупателя, видеозаписей никаких нет и сотрудники службы безопасности думают что я просто делал фиктивно данные возвраты, при этом никаких актов инвентаризационных в расхождений товаров они не предоставили и актов заявления на возврат где покупатели давали согласия тоже нет они подшиваются в кассовые документы, а компания все кассовые сшивы утилизирует,видео фиксации тоже.
Добрый день забронировали щенка перевели предоплату теперь отказываются от щенка и требуют возврат средств не каких Документов мы не оформляли я не являюсь питомником как быть в данном случаи ?
Здравствуйте. Обратились в агентство по подбору квартир для длительного съема. Скидывали какие-то варианты, которые не подошли. Через 3 дня нашли квартиру самостоятельно. Деньги агентство отказалось возвращать. Просят на основании договора с ними скинуть им договор аренды, заверенный нотариально, выписку егрн и копии документов собственников. Не понимаю, почему я должна предоставлять им эти данные, заплатив еще и за нотариуса. Может я просто хочу отказаться от их услуг. И вообще возможно ли вернуть деньги в данном случае? Понимаю, что попались на развод, но хотелось бы прояснить ситуацию. Договор и отказ прилагаю
Добрый вечер!
Я ИП, сдаю в аренду недвижимость. В жилом доме на последнем этаже сдаю в аренду комнаты специалистам(кинезиотерапевту, мастеру маникюра и массажисту). Знаю, что как ИП могу вести такого рода деятельность если не нарушаю правила режима тишины. Подскажите нет ли нарушений в данном случае? И как обезопасить себя от соседей, которым возможно не понравится, что рядом оказываются коммерческие услуги?
Здравствуйте. Хочу устроить человека на должность водителя на неполный день. Точнее на половину дня. Он получает пенсию по инвалидности. Как правильно оформить трудоустройство. Какие важные моменты в данном случае