Законно ли магазин требует оплату за хранение товара на складе, если нет договора?
13.05.2018 г. мною был оформлен заказ на поставку мебели. В этот же день я внесла предоплату.
06.07.2018г. мне позвонили из магазина и сказали, что товар готов к поставке и к оплате осталось 1300 руб. (1000 руб. – остаток суммы и 300 руб. – плата за доставку).
Я попросила подождать с доставкой, т.к. не имела достаточной суммы (1300 руб.) на руках.
В ответ менеджер мне сообщила, что хранение на складе моего товара будет платным - 300 руб. в сутки.
Однако, в заявке от 13.05.2018 г. не оговорен срок доставки и срок хранения поступившего на склад товара. Полностью товар не оплачен до настоящего времени. Договор хранения я не подписывала.
12.07.2018 г. мне позвонили вновь из магазина и сказали, что можно сегодня осуществить доставку, я согласилась, товар мне привезли, но не отдали, т.к. я отказалась оплатить его хранение – 1500 руб. (с 6 по 12 июля по 300 руб. в сутки). Я пояснила, что согласна принять товар и оплатить остаток суммы – 1300 руб., без учета хранения.
Является ли требование оплатить товар на складе законным?
В ответе на претензию от августа 2018 указано, что за хранение товара я должна магазину уже 12300 руб.