Не выдали трудовую в день увольнения, как зафиксировать это?
Добрый вечер! У меня две проблемы, мне не выдали трудовую в день увольнения, 16.08.18. Аргументация - генеральный в отъезде, должен вернуться 27.08. Сегодня уже 02.09 - письменного уведомления о необходимости забрать трудовую мне никто не прислал - связались позавчера по телефону - какие мои действия сейчас? Как зафиксировать дату забора книжки- чтобы получить средний заработок? Спасибо!
Второе - в день увольнения мне подсунули приказ о моем переводе в другой отдел задним числом за 16 дней до увольнения - который я подписать отказалась, и попросила сделать эту запись недействительной - однако мне сообщили, что запись об увольнении уже внесли - и типа странно будет выглядеть эта запись о недействительности - что делать? Вносить запись после увольнительной - или оставить как есть?
Заранее спасибо!