8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как взыскать зарплату за 3 месяца, если меня уволили с отправкой документов по почте?

Добрый день. Я из Беларуси, но официально работал в Москве вахтовым методом. Нам задержали зарплату за три месяца, и в итоге уволили. По почте выслали трудовую, приказ об увольнение ( подпись на приказе не моя), справку о доходах Форма 2 НДФЛ, срочный трудовой договор (оригинал) и доп.соглашения к ним. Зарплату за сентябрь, октябрь и ноябрь до сих пор не выплатили. Подскажите как поступать в таком случае??

, Виктория, д. Минск

Виктория, подать исковое заявление в суд о выплате зарплаты, и процентов, а также материального ущерба, и морального вреда.Он, обязан выплатить вам вынужденный прогул, вынужденный прогул оплачивается, в размере среднего заработка за день, до момента вынесение решение суда.

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. При неполной выплате в установленный срок заработной платы и (или) других выплат, причитающихся работнику, размер процентов (денежной компенсации) исчисляется из фактически не выплаченных в срок сумм.
Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность по выплате указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.
 

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:
незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;
отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;
задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;
абзац утратил силу. — Федеральный законот 30.06.2006 N 90-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

2
0
2
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Не могу добиться выдачи загранпаспотра (на 10 лет) 3 месяца, с марта он находится в отделе, сотрудники овм
Не могу добиться выдачи загранпаспотра (на 10 лет) 3 месяца, с марта он находится в отделе, сотрудники овм ссылаются на технические проблемы с оборудованием, районная, областная прокуратура и омвд решить ничего не могут, получаю формальные отписки, в которых вижу подлог, подмену понятий, укрывательство коллег и "сроки назвать не можем". Круговой поруке и нарушениям моих прав и свобод нет предела. Нужно забрать мой документ.
, вопрос №4974456, Кирилл, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб
Здравствуйте не выплатили зарплату уже идёт 3 месяц подавал заявку в инспекцию трудовую пришел ответ чтоб обращаться в суд расчетный лист есть а зп так и не перевели, начальство кормят завтраками и толку нет работал на вахте по гпх какие документы нужно для искового обращения в суд
, вопрос №4974188, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
Здравствуйте Купили машину из Китая, 10 мая была оформлена таможенная декларация и таможенный приходный ордер, соответственно, есть 10 дней на регистрацию, получается, до 20 мая. Но машина пришла с Владивостока на автовозе только 1 июня. Если ехать в отделение гибдд на этой машине, остановят сотрудники дпс, наложат ли они штраф за управление незарегистрированным тс или будут смотреть на дату акта прикма-передачи авто (1 июня)? Если дальше по дороге еще раз остановят дпс, будет еще одно нарушение? Действительно ли тогда лишают прав от 1до 3 месяцев?
, вопрос №4972555, Екатерина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Фин управляющий не выводил зарплату два месяца
Фин управляющий не выводил зарплату два месяца. Зарплата два прожиточных минимума на меня и жену. Получу ли я деньги которые мне не вывели
, вопрос №4970870, Иван, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На сайте есть договор оферты, в котором прописано что абонемент действует месяц, если в течении месяца не активировали, то он автоматически активизируется
Здравствуйте! Мы вокальная студия, ученик покупал абонемент больше 3 лет назад. А теперь требует возврат денежных средств. На сайте есть договор оферты, в котором прописано что абонемент действует месяц, если в течении месяца не активировали, то он автоматически активизируется. Но оплачивали физ.лицу. Обязаны мы возвращать деньги?
, вопрос №4970298, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.02.2019