Обязан ли работодатель выплатить работнику денежную компенсацию за неиспользованный отпуск?
Здравствуйте, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, обязаны ли выплатить работнику денежную компенсацию за неотгуленный отпуск, а именно за 21 день, если он уже отгулял 7 дней, однако работает чуть более года.
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, но в ст. 126 ТК РФ написано — «Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией», как тут правильно понимать, ведь по факту 7 дней отгулено, а остаётся всего 21, т.е. фактически не 28 календарных дней?
Вы не ту статью читаете. Читайте статью 127 ТК РФ.