Что делать, если заканчивается отпуск по уходу за ребенком, а выходить на работу некуда?
Здравствуйте! Подскажите как быть, скоро заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет и хотелось бы выйти на работу, но магазин в котором я работала закрылся. Организация продолжает работать, магазины имеются в других городах и основной офис, соответственно, также находится в другом городе, поэтому придти и постучать в дверь работодателю не представляется возможным. На мой вопрос что мне делать и как быть, предложили написать заявление по уходу до 3-х лет, либо по собственному. Насколько я знаю, в связи закрытием магазина, меня должны уволить по сокращению со всеми вытекающими последствиями. И вот теперь встал вопрос, какие действия с моей стороны необходимо предпринять, какие заявления работодателю писать и нужно ли это делать, либо сразу идти в трудовую инспекцию?