Невыплата компенсации при увольнении, что делать?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, схему действий. Ситуация следующая: я работала в фирме с 2013 года (но фактически и раньше). в 2016 ушла в декрет и потом в отпуск по уходу. Когда дочке исполнилось 1,5 года взяла отпуск по уходу за братом и сестрой до 3 лет. В прошлом году были задержки с выплатами пособий.
16 мая 2019 я написала заявление на увольнение из отпуска по уходу (будучи на 7 месяце берем.) по собственному желанию. Мне полагается компенсация за отпуск в размере 18 332,15 руб (до вычета) и 50 руб долг по пособию за апрель. В день увольнения компенсацию и долг не выплатили, т.к. счета фирмы были арестованы. Вчера я узнала случайно, что счета разблокировали, но компенсацию и долг мне не выплатили, хотя могли. Суть в том, что директор испытывает личную неприязнь и ненависть и сказал не платить. Я вчера подала заявление онлайн в трудовую комиссию. Оно пока на рассмотрении. Что мне делать, чтобы не потерять время? Я уже принципиально хотела бы получить свои деньги. Уволиться мне пришлось потому, что у фирмы периодически нет денег и они не смогут мне выплачивать пособия, плюс из-за отношения директора. Прилагаю выписку из банка, где видно, что денег я не получала, и часть личной карточки, где виден долг.
- 1.jpg