Добрый день За 2 недели до отпуска написала заявление, что с 17 июня хочу уйти в отпуск и до этого в устном виде неоднократно говорила с руководством
Добрый день) За 2 недели до отпуска написала заявление, что с 17 июня хочу уйти в отпуск и до этого в устном виде неоднократно говорила с руководством. Никто не был против. И только сегодня пишут что в отпуск можно с 1 июля т. К праздник сабантуй в конце июня. А я уже успела купить путёвку. Что делать в таких случаях? Спасибо
Поэтому если Вы требовали предоставить отпуск по графику отпусков, работодатель обязан предоставить его с даты указанной в графике.
Если же Вы просили предоставить не по графику, это требует согласия работодателя и внесение изменений в график, для чего подается заявление от работника и изменения оформляются приказом руководителя.
Чтобы было более понятно, во вложении к этому ответу для наглядного ознакомления график отпусков и заявление о предоставлении отпуска по графику.
Также дополнительные разъяснения Роструда РФ по ссылке:https://base.garant.ru/7765018...