Работал на гос объекте сварщиком неофициально и обманули с зарплатой, что можно сделать?
Здравствуйте. Работал на гос обьекте сварщиком неофициально и с зарплатой обманули, подскажите пожалуста что можно сделать
, vladislav, Алматы
Добрый день, Владислав! Да мало что можно сделать работнику в свою защиту при неофициальном трудоустройстве на самом деле. Как Вы подтвердите, что Вас обманули с заработной платой? Вообще по идее, если что-то и делать, то это надо идти в суд, доказывать факт наличия трудовых отношений и факт того, что Вам зарплату платят не в полном объеме. Но это процесс тяжелый и совсем нелегко будет доказать свою правоту, к сожалению.
С уважением!