Могут ли уволить женщину и закрепить меня начальником склада?
Привет всем .. меня зовут Кирилл . Я в данный момент исполняю обязаоности склада вти . Женщина которая там работает ушла в отпуск ... по призку проведень что , на время меняю ее во ареия отпуска .. могут ли уволить женщину и закрепить мне начальникам склада ??? Если у меня есть должнлсть на которой я стою техник .тех .части ))
Здравствуйте, Кирилл!
Если женщина, которую Вы заменяете во время отпуска, справляется со своими обязанностями, то никто ее не уволит. Даже несмотря на то, что Вы занимаете должность техника технической части. Для увольнения работника необходимо наличие веских оснований.
Уволить работника по инициативе работодателя нельзя ни в оплачиваемом отпуске, ни в отпуске без сохранения зарплаты (ст. 81 ТК РФ).