Не ответили на претензию в книге отзывов, есть ли за это ответственность?
Написал претензию в магазин в связи с тем, что мне отказали погрузить в машину товар. Претензию оставил в книге отзывов и предложений. Прошло больше 10 дней. На претензию в книге ответа нет и со мной никто не связался. Есть ли какая нибудь ответственность для продавца за то, что он не ответил на претензию? Не та, что через суд взыскивается за каждый день просрочки ответа, а что-то в КоАП или предписание от Роспотребнадзора.
, Валерий, г. Пенза