Нужно ли отработать 2 недели, если трудовой договор не заключали?
Устроилась на работу оператором в такси. Заключила ученический договор, прошла обучение, деньги заплатили. Проработала 9 рабочих дней хочу уйти. Трудового договора со мной не заключали. Говорят, что нужно отработать 2 недели, естественно этого делать я не хочу и не буду. Пригрозили тем, что придёться платить неустойку. Что делать?
В ученическом договоре написано что я должна отработать 3 года, но как мне сказали это обыкновенная формальность. Так как другого образца договора у них нет. Неустойка в каком размере? И могу ли я как-то её избежать? Мне нужно уезжать, соответственно я не могу работать.
Выше я уже ответила: необходимо смотреть все условия ученического договора. Обратитесь за консультацией в чат к любому юристу.