8 499 938-65-20
289 ₽
Вопрос решен

Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке

Между мною и университетом был заключён договор на обучение. Во время обучения вуз изменил направление подготовки в одностороннем порядке. Никаких заявлений и договоров об этом не подписывал. В итоге закончил университет по направлению на которую изменил вуз, а не та, что в договоре. При этом за поседений семестр обучения не отплатил. Сейчас пришла досудебном претензия с требованием оплатить этот долг. Считаю, что на моей стороне ЗОЗПП и я имею право требовать соразмерное уменьшение цены так как услуга фактически была оказана не по договору. Так ли это?

  • 545A319F-94F9-4CC9-84DA-DAF869FBA751
    .jpeg
, алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей. У вас есть договор, который вы заключали с ВУЗом? Можете его выложить, скрыв личные данные. Нужно посмотреть не прописано ли там право ВУЗа изменять направление в одностороннем порядке.

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Москва
Договора под рукой нет. Но там есть пункт в котором написано: условия на которых заключён договор могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с законодательством РФ.

нужно посмотреть, как точно прописан этот момент договором, именно в отношении направления обучения… чтобы вас грамотно проконсультировать.

0
0
0
0
Уточнение от клиента

Досудебная претензия пришла спустя год после окончания обучения. И по окончании обучения был издан приказ об отчислении в связи с окончанием обучения с расторжением договора

Похожие вопросы
Сейчас просят съехать, без предупреждения, выносят наши личные вещи, выключаю свет и воду и принуждают подписать договор в одностороннем порядке о расторжении
Составлен договор на аренду помещения до 15.09. Сейчас просят съехать , без предупреждения, выносят наши личные вещи, выключаю свет и воду и принуждают подписать договор в одностороннем порядке о расторжении
, вопрос №4936032, Виктория, г. Москва
Здравствуйте, могу ли я как участник сво подать на развод в одностороннем порядке
Здравствуйте, могу ли я как участник сво подать на развод в одностороннем порядке. Без моего присутствия
, вопрос №4935226, Дмитрий, г. Москва
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Возможно ли стать участником ипотечно-накопительной системы в настоящее время?
Военнослужащий контрактник. Первый контракт заключил в 1994 году на время обучения в военном училище и 5 лет после него. Офицерское звание получено в 1998 году. Уволился в 2003 году по истечении контракта. Выслуга 9 календарных лет на дату увольнения. В 2023 году восстановился в ВС и подписал второй контракт на 5 лет, который оканчивается в возрасте 51 год. После планирую заключить еще один контракт на 3 года до 54 лет и после уволиться по достижении предельного возраста. Перед подписанием второго контракта все принадлежащее мне недвижимое имущество переоформил с себя по дарственной. По истечении второго контракта заканчивается ровно пять лет после ухуджения жилищных условий. Но я прописан в квартире родителей!!! Вопрос: 1. Возможно ли стать участником ипотечно-накопительной системы в настоящее время? 2. Как прописка повляет на признание нуждающимся в улучшении жилищных условий по истечении 5 лет после ухудшения жилищных условий? 3. Если выписаться через суд это решит вопрос для признанием нуждающимся в улучшении жилищных условий?
, вопрос №4931796, Максим, Алупка
Расторжение контракта по 44 фз в одностороннем порядке или по соглашению сторон, оспорить штраф по контракту
Расторжение контракта по 44 фз в одностороннем порядке или по соглашению сторон, оспорить штраф по контракту.
, вопрос №4931583, Андрей Геннадьевич, г. Калуга
1150 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи
Здравствуйте! Такая ситуация в ВУЗе СПБГЭУ, разбил по датам случившегося. Ситуация 17.04 числа: Установленный срок сдачи академических расхождений указан до 18.04 числа. Я восстанавливался в этом ВУЗе и у меня имеется один предмет, который я должен сдать и он числится как академическое расхождение. Соответственно сегодня 17.04, долг я не успеваю сдать, но я нахожусь на больничном с 15.04 и ориентировочно до 27-29 числа я буду на больничном. Выходит что 15-16-17 числа сдачи долгов у меня пропадают по уважительной причине, но все консультации по моему предмету проходят всегда по вторникам согласно расписанию пересдач (но помним что у меня академ расхождение и по идее я могу его закрывать вне этих расписаний, а в любое время по договоренности с преподавателем). Вопрос в том что 20-го числа нас с долгами уже планируют отчислять, но я на больничном. Я планирую за время больничного встретиться с преподом и сдать ему этот долг, но мне необходимо направление из деканата для успешной сдачи. Получается при выходе с больничного мне обязаны вернуть те 3 дня от срока сдачи что я пропустил по уважительной причине и они обязаны предоставить мне направление для сдачи? Ситуация 20.04: Свой документ о больничном я отправил в деканат в пятницу, до сегодняшнего дня 20.04 не было никакой реакции. Только когда я утром позвонил в деканат примерно в 13:00, мне сказали что передадут информацию заместителю и она мне ответит. Сказала что в 15:00 (время сбора студентов для отчисления) проинформирует декана и вопрос будет решаться. Сейчас в 18:05 мне на почту приходит уведомление об отчислении. Хотел бы узнать насколько правомерны действия ВУЗа в данной ситуации, что мне сейчас стоит делать и как отстаивать свои права? Я намерен сдать этот долг за ближайшие 2 вторника и сразу же по выходу с больничного взять направление и получить все подписи от преподавателей и кафедры. Пожалуйста, помогите в решении данной ситуации, не хочу быть отчисленным второй раз
, вопрос №4929782, Максим, г. Иваново
Дата обновления страницы 22.09.2019