8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должна ли возвращать наличкой часть зарплаты, переведенной на карту?

Работаю по трудовой 5 мес. Из них 4 мес зп получала налом. Работаю по неделям. В сентябре за первую неделю получила зп налом. Остальное начали переводить на карту. Переводили 2 раза последний перевод был 10 октября привсем этом не каких расчеток мне не предоставили. Имею 3-их детей снимают с меня подоходный налог 13%. Когда получала наличку платили в день 1000руб а сейчас я узнала что не важно сколько дней я отработаю все равно я получу 14000. Недавно мне сообщили что я должна вернуть часть зп которую мне перевели ( по ошибке лишние перевели) а это 4900. При чем мне переведут аванс за октябрь 6000 я их должна снять и 4900 отдать наличкой. Почему сразу нельзя вычесть и перечислить остатки. На это мне ответили что надо наличкой. Я должна их возвращать? И как сразу или постепенно? Ведь я практически остаюсь без денег. Ведь это не моя ошибка. Хочу уволиться, да боюсь трудовую не отдадут пока не верну деньги.

Показать полностью
, Наталья, г. Энгельс

Добрый вечер.

Ни в коем случае ничего не платите. Вашей вины в том, что они переплатили нет, тем более наличными.

Статья 1109 ГК РФ. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату (действующая редакция)

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;
Хочу уволиться, да боюсь трудовую не отдадут пока не верну деньги.

Наталья

Пишите заявление на увольнение и ничего не бойтесь, если не будут отдавать трудовую, обращайтесь в суд и они вынуждены будут платить вам зарплату за весь срок, который они вашу трудовую удерживали.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли они мне предоставить чеки на запчасти?
Отдал машину на ремонт АКПП, коробку перебрали, но ещё не поставили в машину. Просят внести оплату за ремонт АКПП, причина: Переберал АКПП другой сервис. Причем оплату просят перевести в сервис, где перебералась АКПП. Стоит ли сейчас вносить оплату? И какие документы мне должны выдать? Со слов сервиса, дают гарантию полгода без ограничений на пробег, но документов никаких ещё не предоставляли, также оплату просят, либо наличкой, либо переводом.(Т.к. у второго сервиса нет терминала) Сервис куда обращался за ремонтом ООО, другой сервис неизвестно, никаких документов подписано или предоставлено не было. Какие документы мне должны предоставить по итогу ремонта? Должны ли они мне предоставить чеки на запчасти? (Сумма на запчасти 100 000руб.)
, вопрос №4980636, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли я вернуть этот залог?
Добрый день! На Авито продаю коляску, пришел покупатель, осмотрел коляску, внёс залог и сказал, что остальную сумму внесёт как получит зарплату, прошла неделя звонит и просит вернуть залог, передумали покупать. Коляска была убрана с объявлений сразу как внесли залог. Должна ли я вернуть этот залог?
, вопрос №4980387, Ольга, г. Сургут

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня есть исполнительный лист на 50% от дохода, получил зарплату на карту банк списал 100%, ни банк ни пристав не хотят возвращать мне 50% обратно что делать в такой ситуации?
, вопрос №4979189, Людмила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должна ли моя зарплата быть ниже мрот?
Здравствуйте,работаю воспитателем 9 лет. На 0.8 ставке при 10.30 часовом рабочем дне.Должна ли моя зарплата быть ниже мрот?
, вопрос №4978122, Диана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.10.2019