8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если не заплатили аванс в данном случае?

Здравствуйте, у меня такой вопрос как поступить . Наша бухгалтерия , довольно крупное предприятие, вместо авансового платежа а 25т р. перечислили на счёт 281руб. Звонил, говорят ошибка произошла что исправят, только когда? У меня в понедельник платеж по ипотеке в Сбербанке , сегодня уже пятница. А я в понедельник ,если и переведут не успеваю, рано утром уезжаю на вахту. Получится просрочка платежа, проценты. Четыре года всегда платил со второй половины зарплаты не было проблем. А щас сорока пятилетие в ноябре может паспорт новый не получать и нет тогда человека, нет проблем(это конечно шутка)

Показать полностью
, Сергей, г. Новотроицк

Сергей!

Есть общие правила статьи 309 Гражданского Кодекса РФ — обязательства должны исполняться в соответствии с достигнутыми договорённостями и условиями договоров. Но обстоятельства бывают разные и не всё зависит от Вас. Рекомендую заблаговременно уведомить банк о сложившейся ситуации, что Вы не хотите нарушать условия договора, все платежи делали и будете делать в срок, можете приложить документ о перечислении аванса. Ответные шаги будет предпринимать банк, Ваша позиция может дать им повод не предпринимать резких шагов и пойти навстречу, хоть с формальной точки зрения они и не обязаны так делать.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Новотроицк
Большое спасибо, подожду ещё завтра до обеда может всё-таки решиться, а потом пойду в банк, или вариант занимать крупную сумму у кого-то

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как быть если не закроют больничный, а деньги выплатили?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, у меня отпуск плановый с последующим увольнением. Перед отпуском оказалась на больничном с травмой, мне звонят из бухгалтерии и сообщают о том, что, если я не закрываю больничный перед отпуском, то имеют право отменить отпуск, то есть перенос мне снова согласовывать. Просила пообещать что закрою больничный до отпуска, только тогда не отменит отпуск и переведет деньги. Насколько правомерно отменять отпуск, который прописан в утвержденном графике, в одностороннем порядке? Как быть если не закроют больничный, а деньги выплатили?
, вопрос №4954442, Инна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что можно сделать в данном случае?
Здравствуйте. 15 недели беременности. Работаю начальником отделения почтовой связи. У меня 3 почтальона на 3 деревни. Недавно сказали, что ставки всех почтальонов и мою ставку сокращают. Мне предлагают перевестись на должность управляющего отделением связи. Но там совсем другие обязанности. Помимо выполнения нынешних своих обязанностей, мне еще нужно будет раз в неделю развозить почту на 3 деневни, из которых: 1 находится в 10 км от почтового отделения (и от места моего жительства) с населением 280 человек, 2 - в 4 км с населением 220 человек. В 3 деревне население 950 человек. Естественно, меня не устраивает эта новая должность. Я физически не смогу разносить почту. В начале беременности на 8-12 неделе была отслойка, был риск прерывания беременности ( выкидыша грубо говоря ) Я не хочу рисковать жизнью своего ребёнка и своим здоровьем , но и увольняться на сроке 15 недель мне невыгодно. Что можно сделать в данном случае?
, вопрос №4952942, Арина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
Добрый день! Перевел предоплату за квадроцикл в начале февраля 25 года, товар должен был доставлен мне после 20 февраля. Сначала сроки все время переносились, затем в мая я потребовал вернуть деньги. Вернем в течении недели...и так далее. Постоянно звонил и писал по поводу возврата. В декабре сказал, что обращусь в полицию, после этого вернули треть денег. Обещали к концу января вернуть остаток. Не вернули до сих пор, на звонки и сообщения не отвечают. Куда мне лучше обратиться для решения данного вопроса? В суд? Могу ли я применить в данном случае статью 395 ГК РФ?
, вопрос №4951763, Евгений, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
Добрый день! Установили онкологический диагноз в государственной больнице, врачом был назначен препарат который не является препаратом первой линии лечения данного заболевания, по прохождению нескольких химиотерапий состояние осложнилось побочным эффектом данного препарата, и теперь лечащий онколог говорит что скорее всего вообще отменит лечение и переведет только на паллиативную поддержку. Что в данном случае может сделать пациент, как защитить свое право на адекватное лечение
, вопрос №4950002, Рубен, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как лучше поступить в данном случае, так как не было договора с ним никакого вообще
. В общем, ситуация следующая: 17 февраля отдали машину в ремонт и Договорились на пороги, озвучили полторы недели срок, остальные неисправности по срокам не обсуждали, но всегда говорили что несколько дней и готово. Звонили спрашивали по машине каждые три дня и чаще всего отвечали завтра забирайте, но иногда, что еще два-три дня.. В ходе ремонта автосервис начал находить неисправности, и как следствие была какая-то выкачка денег. В итоге машина на ремонте уже 2,5 месяца. Владелец сказал, что у него там мастера то бухают, то еще что-нибудь. В итоге он сказал в телефонном разговоре о возврате всех потраченных денег за сложившуюся ситуацию. Просто еще такая проблема, что договора с ними никакого не было вообще, но есть электронные чеки об оплате на его счет и записи телефонных разговоров .Как лучше поступить в данном случае, так как не было договора с ним никакого вообще. Когда забрали машину, то были замечены новые диффекты, а именно: дырка в двери, сгоревшая электрика, неработающая сигнализация. Владелец автосервиса написал расписку о том что вернет деньги за ремонт, но что делать с неисправности которые произошли по их вине?
, вопрос №4948113, Светлана, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.10.2019