8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как быть, если мебельная компания меня обманула?

Здравствуйте 6 октября 2019 года в много мебели приобрели шкаф купе за 9999. Полностью оплатили, заключили договор. Продавец сказала ожидайте в ближайшие дня три звонка, и там уже вам скажут когда привезут шкаф. 23 октября мы пришли в магазин и написали заявление на возврат денежных средств (так как звонка никакого не было). Заявление принял управляющий магазина много мебели и сказал, что ждать рассмотрения на возврат нужно от 3-10 дней. Получается что 2 ноября. Но деньги нам никто не вернул! На горячей линии много мебели нам сказал оператор, что ждите звонка с магазина до 6 ноября и вам вернут деньги! Подскажите пожалуйста, что нам делать?

Показать полностью
, Татьяна, г. Архангельск

Здравствуйте уважаемый пользователь сайта, Татьяна!

Вы вправе обратиться с письменной претензией к продавцу.

В том случае, если претензия не будет удовлетворена  Вы вправе обратиться с заявлением в суд с требованием о взыскание денежных средств, штрафных санкций, а также компенсации морального вреда.

Если у вас остались вопросы, и вы желаете получить по ним разъяснения, либо вы намерены заказать составление какой-либо документа,  вы можете обратиться  в чат. Удачи Вам!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Татьяна,  добрый день! Необходимо  уточнить  сроки передачи  мебели  по  договору. Если сроки поставки  мебели,  указанные  в договоре вышли,  Вы  имеете право  требовать  расторжения договора и  возврата средств.  Поскольку срок для ответа на Ваше требование о  возврате средств истек, Вам необходимо  обращаться в суд  за защитой своих  прав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что мне будет если я буду отсутствовать на суде в качестве обвиняемого и меня не будет на заседании
Что мне будет если я буду отсутствовать на суде в качестве обвиняемого и меня не будет на заседании
, вопрос №4980663, Данила, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу?
Какие есть особенности, если вызывать компанию как третью сторону по гражданскому делу? В случае проигрыша в суде, суд может присудить мне компенсировать расходы вызванной в суд третьей стороне?
, вопрос №4979786, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если вызывать компанию в качестве соответчика, в случае проигрыша в суде, проигравшей стороне будет выдвинут счет от этой компании?
Если вызывать компанию в качестве соответчика, в случае проигрыша в суде, проигравшей стороне будет выдвинут счет от этой компании?
, вопрос №4979662, Георгий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
что будет если при условном сроке в 1,6 года возникла неприятная ситуация с МФО и они подают на меня в суд по неуплате долгов? может ли мне что то грозить? обычно судебные задолженности потом висят на госуслугах, для обычных людей ничего не будет от этого, но что будет если у меня условный срок?
, вопрос №4979432, Ольга, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я лишилась прав, что будет если меня поймают за рулем будучи без прав или же снимут на видео и предоставят гибдд
Я лишилась прав, что будет если меня поймают за рулем будучи без прав или же снимут на видео и предоставят гибдд
, вопрос №4976347, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 04.11.2019