Каковы сроки давности по обращению в суд с иском к принципалу?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В начале марта 2019 года я был уволен Принципалом, работая на их юридическое лицо по агентскому договору. Мне задолжали крупную сумму денег. Более того, там даже усматриваются трудовые отношения, и я намереваюсь, чтобы быть освобождённым от государственной пошлины и всё получить сполна, помимо основного иска, подавать дополнительное заявление в Суд о признании отношений трудовыми. Однако, вся беда в том, что моя Досудебная Претензия Принципалу была адресована ещё 1 апреля 2019 года, где, естественно, мы с Принципалом "пообщались на разных языках"... Затем захлестнула повседневная рутина, и я до сих пор не обратился в Суд. Подскажите, пожалуйста, если я со всеми своими заявлениями и требованиями к Принципалу обращусь в Суд уже, например, в феврале или марте 2020 года, я имею на это право или все дозволенные сроки будут уже пропущены?
Ну, если с момента предъявления Принципалу Досудебной Претензии пройдёт лишь только месяцев десять, и даже года ещё не пройдёт, считается ли, что срок исковой давности в сложившейся ситуации в любом случае не упущен?
Смотрите какая ситуация: суд должен дать квалификацию тому обстоятельству, прикрывал ли договор гпх трудовые отношения или нет. Значит обращаетесь по договору гпх, значит трехлетний срок. Полагаю, что такая логика.