Обязан ли работодатель предоставить оптимальные условия труда?
скажите пожалуйста,обязан ли работодатель предоставить оптимальные условия труда,если в помещении где обрабатывают посылки в почтовом отделении холодно,оно не обогревается.Сколько градусов должно быть в помещении
, голохвастова жанна, г. Псков
Николай Паседько
Здравствуйте, Жанна!
Утверждены
Постановлением
Госкомсанэпиднадзора России
от 1 октября 1996 г. N 21
Дата введения — с момента
утверждения
2.2.4. ФИЗИЧЕСКИЕ ФАКТОРЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ СРЕДЫ
ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К МИКРОКЛИМАТУ
ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
САНИТАРНЫЕ ПРАВИЛА И НОРМЫ
СанПиН 2.2.4.548-96
Вам будет полезно ознакомиться с этим нормативным актов и администрации почты тоже.
Как можно понять из текста и таблиц в этих Правилах, рабочий день сокращается при температуре 19°С — до 7 часов, 18°С — до 6.
И далее до 1 часа рабочего времени, если температура опуститься до 13 градусов.