Порядок и сроки увольнения, если заявление подано за 4 дня до окончания срока ТД
27 декабря 2019г я написал заявление на увольнение.а 31декабря 2019г срочный договор заканчиваеться.Работадатель требовал 2 недели отработки.я не вышел и теперь меня хотят уволить по статье.Что мне делать?
, Евгений, г. Самара
Олег Литвинов
Добрый день Евгений!
Конечно, лучше видеть договор, но Ваше заявление можно и нужно рассматривать, как предупреждение о том, что по окончании срока договора Вы не намерены его продлевать, поэтому администрация обязана подготовить с Вами окончательный расчет к 31.12. Соответственно, любые угрозы об увольнении за прогулы и т.п. неосновательны. У Вас будут основания требовать признания недействительной формулировки увольнения и требовать компенсации морального вреда.