Законно ли освобождение директора от взыскания?
Здравствуйте. Оцените ситуацию пожалуйста. В школе была драка девочек, завуч по вр и директор получили выговор. Через три месяца повторилась драка мальчиков, именно школа выяснила все обстоятельства, и обратилась в полицию в идн. После состоялся, дисциплинарный совет, на котором завучу по вр и директору было рекомендовано освобождение должности. Позже директора освободили от ответственности без оснований, а завучу по вр вышел приказ об дисциплинарном взыскании в виде расторжения трудового договора, хотя завуч была принята учителем в школу по трудовому договору, а приказом назначена завучем. Законно ли это, и законно ли в таком случае освобождение директора от взыскания? Заранее благодарю за ответ.
Добрый день, в данном случае законность увольнения завуча необходимо устанавливать в судебном порядке с восстановлением на работе, поскольку решение совета подлежит обжалованию в суде
для внесудебной оценки с точки зрения закона решения о применении меры дисциплинарного взыскания или увольнения необходимо изучить решение комисси, какие они сделали выводы и на основании каких фактов, а поскольку я не располагаю данным документом, то дать более подробную консультацию по данному вопросу к сожалению не могу