Вы можете использовать материнский капитал на уплата первоначального взноса по ипотеке независимо от возраста ребёнка. Поэтому если банк одобрит вам ипотеку, то вы можете воспользоваться материнским капиталом.
ст. 10 ФЗ №256-ФЗ
Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на уплату первоначального взноса и (или) погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией, в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.