Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
В связи с коронавирусом нет возможности добираться на работу и мне сказали увольняться, как быть?
Добрый вечер. Я работаю поваром в воинской части. Сутки через трое.
Есть транспорт, который осуществляет доставку сотрудников на работу и домой. Но я живу в другом городе. И меня это транспорт не возит. Т к далеко. И поэтому я езжу на работу на попутно транспорте.
В связи с короновирусом, транспорт практически не ходит и мне нет возможности добираться на работу и обратно.
Управляющая столовой сказала увольняться.
Посоветуйте, Как мне себя вести в сложившейся ситуации?
И могу ли я рассчитывать на выплаты в Центре занятости после увольнения по собственному желанию?
Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.
Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон).
Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.
Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон).
0
0
0
0
Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо.
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня в фитнес клубе ежемесячная подписка, автоматически списывается раз в месяц сумма, как и в любой подписке, например, как на онлайн-кинотеатр. Забыла приостановить подписку, в зал не хожу уже два месяца с лишним, услугами фитнеса не пользуюсь. Скажите, пожалуйста, есть ли возможность вернуть деньги за период, который они списывали оплату, но я не ходила?1
, вопрос №4946899, Милена, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, нужно продать 1 -ю квартиру и добавить и купить двушку, но есть обременения от приставов, что можно сделать чтоб приставы сняли обременения? Если нет возможности оплатить долги(200тр)?
, вопрос №4942590, Анна, г. Ульяновск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сын взял Дальневосточную ипотеку. Первоначальный взнос был материнский капитал и деньги 500 тысяч перевёл отец жены. Пока они в браке, живут отдельно. Думают подавать на развод. Дочь с матерью. С отцом видеться. Теперь жена требует вернуть в течение месяца 500 т, чтобы снять себе жилье. Как поступить в этой ситуации? Жена работает, но неофициально. И будет ли она так же в доли в квартире? Или вернуть ей деньги, чтоб свою долю отдала дочери? Если нет возможности вернуть 500 тысяч, что будет? Спасибо
, вопрос №4942423, Ольга, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я прошёл ввк документы на описании мне сказали что будет категория (В) особые условия в связи с пороком сердца сахарный диабет 2 типа 2 меж позвоночных грыж 1 пахова мошоночная . и вот вопрос меня уволят или нет с такими заболеваниями и какие выплаты положены мне
, вопрос №4941437, Анатолий, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! У меня ипотека в Альфа-банке, я с прошлого года вышла по ней в просрочку. У меня официальная стабильная работа. На мне есть исполнительные производства, по которым из моей зарплаты с прошлого года стали удерживать 50% (платила организация). Из-за этого оплата ипотеки стала для меня тяжелой, я вышла в просрочку. Платежи я вносила по мере возможности, но их не хватало для погашения задолженности и количество дней просрочки с каждым месяцем увеличивалось, в итоге войти в график платежей я не смогла, срок просрочки достиг 200 дней. При этом общая сумма просроченной задолженности равна примерно 4-м ежемесячным платежам. Я подала на налоговый вычет в надежде, что когда его получу, смогу погасить просрочку, но пока я его ждала, счет, который я указала в налоговой декларации, приставы тоже арестовали и деньги ушли приставам. На данный момент удержание из зарплаты закончились, я получу в ближайшие дни полную зарплату. Но! Банк 20.04 расторг со мной договор, выставил всю сумму к погашению, это 1,9 млн. У меня возможности закрыть ее нет! Занимать тоже негде! Банк собирает документы к нотариусу. Нотариус вынесет исполнительную надпись к договору. И квартиру у меня заберут приставы! А я окажусь на улице! Обращения в банк с описанием ситуации, с готовностью внести сейчас все суммы допущенной мной просрочки (примерно 88 тыс) и с просьбой дать мне возможность ее оплатить и войти в график - банк отказал.
Как мне быть в этой ситуации?
Испол.нвдпись выйдет очень скоро… Я не готова остаться без жилья. Прошу помочь!
, вопрос №4940192, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Елена!
Работодатель вообще не имеет право предлагать работнику уволиться по собственному желанию. Согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.
Определенным выходом в данной ситуации может быть увольнение по соглашением сторон по ст.78 Трудового кодекса Российской Федерации. В этом варианте, хотя и закон не обязывает, работодатель может выплатить выходное пособие (по соглашением сторон).