Модет ли провайдер требовать оплату за это время?
Здравствуйте.Около двух лет не пользовалась интернетом, по факту даже не было компьютера в это время.Модет ли провайдер требовать оплату за это время?
Анна, если нет компьютера, или он в ремонте, или вы в отъезде и т.д., то есть если вы не можете пользоваться услугами провайдера, нужно было отнести заявление в ближайший к вам пункт его представительства, чтобы услугу отключили на конкретное время (или заявить об этом в личном кабинете). Провайдер, конечно, будет требовать с вас оплаты (а кто ж не захочет получить денежку за свою услугу?)), а вы должны доказать, что не пользовались его услугой. И как будете доказывать? Можете не платить, но он может в суд обратиться и взыскать с вас долг в принудительном порядке. В суде вы можете не соглашаться с его иском (или оспорить судебный приказ), но для суда тоже нужны доказательства того, что вы не поользовались услугами провайдера, а потому не должны платить.