Имеет ли мой муж преимущественное право при сокращении
На предприятии мужа сокращение, он электрик. Из двух электриков сокращают одного.
У мужа стаж по специальности 1,5 года, класс электробезопасности -4 до 1000 В. У нас несовершеннолетний ребёнок, 11 лет.
У коллеги мужа стаж - 12 лет по специальности, класс электробезопасности -3 до 1000 В. Имеется удостоверение ветерана боевых действий. Сын взрослый.
Вопрос. Имеет ли мой муж преимущественное право оставления на работе, если я не работаю и являюсь домохозяйкой и сын-школьник. Считается ли, что у него два иждивенца? Какие документы нужно собрать, чтобы мужа не сократили?