Вопрос является он гражданином России или нет?
Добрый день , ребёнок рождённый в Израиле получил загранпаспорт России в Посольстве России , в возрасте 5 лет , паспорт просрочен . Сейчас ему 18 с половиной лет . Вопрос является он гражданином России или нет ?
Недействительность документа, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами РФ (загранпаспорта), не лишает этого гражданина гражданства своей страны. Для возвращения в РФ нужно в консульстве РФ получить свидетельство о возвращении на родину либо оформить загранпаспорт установленным порядком.
2. Заявителями являются:
2.3. Гражданин Российской Федерации, проживающий за пределами территории Российской Федерации, обратившийся в загранучреждение в государстве пребывания с заявлением, поданным лично или через его законного представителя.
Приказ МИД России от 29.03.2016 N 4271 (ред. от 25.01.2017) «Об утверждении Административного регламента Министерства иностранных дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспорта, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации»
Ирина
Клиент, г. Дмитриев
Я не знаю правильно все я объяснила или нет. Он рождён в Израиле в посольстве дали загран паспорт в 5 лет, сейчас ему 18 лет он должен был пройти какую ту процедуру получения гражданства или он автоматически статовится гражданином России? Он просто не хочет иметь гражданство России.
Ирина
Клиент, г. Дмитриев
Я не знаю правильно все я объяснила или нет. Он рождён в Израиле в посольстве дали загран паспорт в 5 лет, сейчас ему 18 лет он должен был пройти какую ту процедуру получения гражданства или он автоматически статовится гражданином России? Он просто не хочет иметь гражданство России. Он является гражданином Израиля Что он должен сделать? Какие этапы должен пройти