Мое заявление на увольнение по собственному желанию через доверителя с нотариальной доверенностью не
Добрый день! У меня заканчивается испытательный срок на следующей неделе. Я на больничном ещё несколько дней. Есть два выговора, один был вынесен в день начала больничного. Мое заявление на увольнение по собственному желанию через доверителя с нотариальной доверенностью не приняли, не понравилась формулировка в документе, хотя все было корректно и я следом позвонила и подтвердила намерение уволиться. Так же было выслано заказное письмо с уведомлением, но подозреваю, что его проигнорируют. Просят только лично написать, но я я не могу на больничном выходить из дома, так как подписала постановление в связи с пандемией. Полагаю, что хотят уволить только по статье из-за личной неприязни. По первому незаконному выговору документы только в эту пятницу получены трудовой инструкцией, не успеют разобраться. Понимаю, что после выхода с больничного(за два дня до окончания испытательного срока) мне влепят статью, либо не подпишут мое заявление, так как второй выговор последовал после поездки в офис моего доверителя с заявлением. Явно отчаянии и не понимаю как уволиться по собственному желанию без записи в трудовой.
И при чем тут две недели, если я написала, что у меня испытательный срок заканчивается на днях? Я имею право расторгнуть заявление за три дня на испытательном сроке. И заявление было написано с учетом этих сроков.
Понятное дело, что могу оспорить в суде, но не хотелось бы идти в суд, чтобы на работу никто потом не взял. Поэтому пытаюсь понять, есть ли какие-то правовые шансы этого избежать с учетом того, что я первая проявила намерение уволиться по собственному желанию. Может ли уже отправленное по почте заказное письмо с заявлением спасти меня от увольнения?
Може, ели будет получено, за 3 дня до Вашего выхода. Так как в соответствии со ст. 71 Трудового кодекса РФ если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.