Можно ли мне рассчитаться по срочному и не выходить отрабатывать 3 дня и ждать ревизии?
Добрый день! Отработал 9 смен менеджером по продажам. Хочу уволится . Начальник говорит что по регламенту я обязан отработать три дня . После пишу заявления , проводится ревизия и тогда только меня расчитывают. Официально там я не трудоустроен ! Можно ли мне рассчитаться по срочному и не выходить отрабатывать 3 дня и ждать ревизии???
, Александр, г. Москва
Ирина Олифирова
Добрый день, Александр. Отрабатывать вы ничего не должны, тк между вами не заключен трудовой договор. Соответственно, уйти вы можете в любой момент. Но работодатель может отказаться выплачивать зарплату. В этом случае придется писать жалобу в трудовую инспекцию и подавать в суд для признания отношений трудовыми.