Законно ли продавать без разрешения торговой марки?
Здравствуйте , планирую открыть магазин одежды. По закону нельзя продавать без сертификатов соответствия и если товар под товарным знаком как " nike " "adidas" и тому подобное , (естественно не оригинал ) продается свободно в каждом магазине ... Законно ли продавать без разрешения торговой марки ?
Уважаемый клиент товар не снабженный сертификатом соответствия является «Не сертифицированным» не проверенным на соответствие критериям налагаемым на данный товар законодательством РФ.
Найк и Адидас это зарегистрированные товарные марки (знаки). Если Вы маркируете этими знаками или знаками сходными до степени смешения свои майки и футболки скажем то данный товар пободает под понятия контрафактного. При проверке данный товар будет изъять и уничтожен а правообладатели товарных марок будут иметь право взыскать с Вас крупные суммы за нарушения авторского законодательства..
Те кто торгует видимо не задумываются о последствиях либо подкупили местное самоуправление и иные гос структуры призванные контролировать эти направления.
Без разрешения НЕ ЗАКОННО.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта. Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Профиль для чата
https://pravoved.ru/lawyer/2838425/
С уважением Алексей Владимирович Чугунов
Юрист Правозащитник