Правильно ли были выплаты при сокращении

на какие выплаты я могу рассчитывать при сокращении штата?мне сказали что зарплата которую получал после подписания уведомления о сокращении в течение 2х месяцев тоже относятся к выплатам,а в день увольнения выплатили только выходное пособие за след. месяц и компенсацию за неиспользованный отпуск.Сказали,что если я в теч.15 дней обращусь в центр занятости,то заплатят еще за 1 месяц и все.Правильно ли это?

, Азат, г. Уфа

Уволенным по сокращению выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.