Договор гпх, как не отрабатывать обязательные дни?
, Денис, г. Москва
Наталья Мошечкова
Добрый день.
Так называемый договор «ГПХ», а точнее договор возмездного оказания услуг не регулируется трудовым законодательством РФ и, таким образом, не применяется никакие нормы ТК РФ. В связи с чем, нет обязательства «отрабатывать обязательные дни».
Однако, отношения по договору возмездного оказанию услуг регулируются Гражданским кодексом РФ и в этом случае уже необходимо смотреть какие условия прописаны в договоре, при которых одна из сторон может потребовать прекращение такого договора.