Есть ли порядок проведения сверки с ФСС и как долго они отвечают?
Здравствуйте, уважаемые юристы! В отношении моего юрлица (я участник 100%, руководитель) вынесено Постановление о возбуждении исполнительного производства (от 25.04.22) по делам вынесенным в сентябре 2020. Я помню, что там действительно были просроченные задолженности, но я их оплачивал. Возможно, что конкретно эти платежи не провел, а может в базе приставов она не отразилась.
В постановлении мне установили срок на добровольное исполнение - 5 дней с момента постановления; либо с момента "доставки извещения о размещении информации о возбуждении исполнительного производства в банке данных, отправленного посредством передачи короткого текстового сообщения по сети подвижной радиотелефонной связи, либо иного извещения или постановления вынесенного в форме электронного документа и направленного адресату в личный кабинет на портал Госуслуги". Документ мне принесли вчера. У юрлица нет аккаунта на Госуслугах. На https://fssp.gov.ru/iss/ip/ информация о долгах появилась, но неясно, когда она там опубликована. В разделе "номер, дата возбуждения" указано "******/22/******-ИП от 25.04.2022 ******/22/******-СД". Если своевременно не исполню, то начислят исполнительский сбор на юрлицо 10 000 (!)...
Подскажите, пожалуйста:
1. Если производство открыто 25.04.22, а письмо мне принесли 16.05.2022, то я уже пропустил добровольный срок или еще есть смысл оплатить?
2. Может ли руководитель оплатить от себя эти штрафы? (у юрлица счёта нет)
3. Есть ли порядок проведения сверки с ФСС и как долго они отвечают?
Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документ (ч.1 ст. 112 ФЗ об исп. производстве), т.е. всех требований в полном объеме.
Соответственно, его начислят.