Имею ли я право на отпуск с дальнейшим увольнением?
Я работаю временно на месте декретной сотрудницы. Отработала год, она должна выйти, а я собираюсь уйти в отпуск с последующим увольнением, как она выходит. Работодель хочет выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск и сразу меня уволить. Имею ли я право на отпуск с дальнейшим увольнением?
, Мария, г. Москва
ч. 3 ст. 127 ТК РФ
То есть Вы можете уйти в отпуск, даже если сотрудник выйдет на раьоту на следующий день после того как Вы уйдёте в отпуск