На вопрос, мог ли монитор разбиться в процессе доставки - последовал ответ *конечно нет
Я устроился на работу в днс (после трудоустройства не дали копии бумаг) , на следующий день было дано задание установить монитор на витрину , без объяснения как и что делать. Всё распаковал и собрал очень аккуратно , но не проверил монитор на работоспособность. Через 6 дней уже на витрине мной был включен монитор , который оказался разбит. Я испугавшись этого, отключил монитор . Через неделю было обнаружено что монитор не работает , после чего мне была предъявлена претензия , что я его разбил , по камерам было просмотрен весь процесс сборки , который не вызвал вопросов. Есть так же запись того , как я несу монитор на витрину и слегка прижимаю его к плечу , чтобы пройти через узкий проход. Именно этот момент трактуется директором и замом директора как причина поломки. На вопрос , мог ли монитор разбиться в процессе доставки - последовал ответ *конечно нет*.
Сейчас меня хотят обязать выплатить закупочную стоимость монитора .Я пока что ничего не подписывал. Что делать в данной ситуации ? Видео с камер могу прислать