Что мне делать он мне угрожает ответственностью, говорит что я действую не законно

Здравствуйте, я являюсь номинальным генеральным директором, главным бухгалтером ООО и я соучредитель с долей 33%, увена что мой партнер хочет меня подставить, По факту доступа к платежам у меня нет , все движения денежных средств контролирует он. Я не выдержала и заблокирован счёт. Что мне делать он мне угрожает ответственностью, говорит что я действую не законно.

, Шарапова Галина, г. Волгоград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

 Галина, здравствуйте!

1.В чем незаконность?

2. Вы указали, что являетесь генеральным директором, который является единоличным исполнительным органом  (см. ст. 40 ФЗ-14 об ООО). Именно он осуществляет деятельность без доверенности от имени Общества.  Такие действия не могут быть незаконными.

3. Обратитесь в банк. Запросите выписку по расчетному счету для понимания расходования денежных средств.

С уважением,
юрист Квон Дмитрий Викторович.