Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.
Можете оспорить в письменном претензионном порядке к ЦЗН и в судебном порядке. Также, со своей претензией Вы можете обратиться в юридический отдел ЦЗН.
Согласно, ст.33 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»
Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в ст.34, настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднего заработка по последнему месту работы (службы), исчисленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в следующие три месяца — в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.
Таким образом, если гражданин в справке о средней заработной плате за три месяца предшествовавших началу безработицы имел нулевой доход, и в отношении которых отсутствуют сведения о среднем заработке по последнему месту работы, начисляется в размере минимальной величины пособия по безработице.
Доброго Вам дня.