Можно ли как-то решить ситуацию?

Здравствуйте. Я ушла в декретный отпуск и мне а женской консультации сделали больничный лист, но сделали его на девичью фамилию, так как в полисе ОМС была девичья фамилия, по всем остальным документам я уже с новой фамилией.

Звонят с работы и говорят, что никаких выплат не будет, так как больничный на девичью фамилию выписан, а все остальные документы с новой фамилией. А в женской консультации не знают, как поменять мою фамилию на новую в уже выданном больничном.

Больничный сделали 17 февраля, а фамилия в полисе была изменена 21 февраля.

Можно ли как-то решить ситуацию? Или я останусь без выплат?

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, паспорт с новой фамилией от какого числа? Если раньше даты оформления больничного (до 17.02), то мед.организация должна заменить больничный лист. Также можете обратиться в ФСС для разъяснения.