Сам в процессе не участвовал, берёт всё на себя.ст.258 ч.2.незаконная охота
мужчина. возраст 62г. сам в процессе не участвовал,берёт всё на себя.ст.258 ч.2.незаконная охота.
Добрый день!
А вопрос в чем?
Санкции ч. 2 ст. 258 УК РФ следующие
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Преступление средней тяжести, если ранее мужчина не судим плюс с учетом возраста вряд ли ему назначат реальный срок. Но судимость будет.
Если мужчина уже дал признательные показания в присутствии адвоката, в дальнейшем будет очень проблематично доказывать свою невиновность, поскольку эти показания из дела уже никуда не уйдут и будут подлежать оценке наряду с другими имеющимися в деле доказательствами.
берёт всё на себя.ст.258 ч.2.незаконная охота
Добрый день!
А зачем он берёт все на себя? И конкретизируйте вопрос, в чем сам вопрос?
Частью 2 статьи 259 Уголовного Кодекса РФ предусмотрено следующее наказание:
Суд вправе назначить любое из указанных видов наказания исходя из обстоятельств совершенного преступления, наличия/отсутствия смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств.
также возможно прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа на основании ст. 25.1 УПК РФ
УПК РФ Статья 25.1. Прекращение уголовного дела или уголовного преследования в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа
Понемаете, что он этого не совершал, защещает других, берет все на себя.
Это его выбор. Если он решил взять всё на себя, и дал признательные показания, от которых не отступится, то единственный шанс — это если суд прекратит уголовное дело по ст. 25.1 УК РФ с назначением судебного штрафа. Лучше заключите соглашение с адвокатом, чтобы он профессионально занимался защитой обвиняемого. Если будет обвинительный приговор, то трактор и оружие будут конфискованы в доход государства. Наказание будет минимальным с учетом возраста подсудимого.
В силу указанного состава наказывается
что именно и как он берет на себя?
Он опрошен в качестве свидетеля?
Имеете в виду в процессе охоты?