Здравствуйте,у меня ребенок 11 лет я прописана в доме в котором живу уже много лет,моя мать собственник а брат когда она вступала в наследство подписал отказ от наследства, теперь они хотят меня выселить и продавать дом и говорят что ни какой доли мне не полагается,что делать в этой ситуации?
, вопрос №4850684, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Я подписал кредитный договор на ипотеку на покупку дома.Подписал договор купли продажи с продавцом и сдал эти документы на регистрацию.
В домклик меня нет как будто я не подписывал договор идёт вновь рассмотрение недвижимости и согласование суммы.В банке разводят руками,у них тоже есть договор бумажный.Менеджер домклик тоже не знает что делать.Они написали в техподдержку 31.01.2026 и до сих пор ответа нет.То есть с регистрации я заберу договор купли продажи,егрн на дом и кредитный договор а банк не знает как перевести деньги по ипотеке и не знают что делать.Что то с программой а что не знают.Что мне делать и какие мои права в данной ситуации?Я продал квартиру на первоначальный взнос с банком.Мне нужно переезжать с квартиры,а продавец не разрешает переезжать в дом пока не будет денег.И банк не даёт деньги.
, вопрос №4850609, Андрей, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация такая. Мои подруги работали неофициально в вейпшопе. Пару дней назад руководитель сделал инвентаризацию(никаких документов, актов подтверждающих это - нет), недостача вышла на 200 тысяч рублей. Девочки работали добросовестно, ничего не воровали, брали товар под зарплату(подтверждение есть в переписке). Этот руководитель, уволил их и не выплачивает зарплату за месяц, якобы в счет покрытия недостачи. Говорит, что будет обращаться к юристам, чтоб они возместили ему ущерб. Доказательства вины девочек нет. Руководство также занимается переклейкой маркировки никотиновой продукции(вернее говорил девочкам так делать, есть переписки), что является тотальным нарушением. Решать вопрос с выплатой зарплаты он не хочет и выплачивать её не будет. Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4850424, Анастасия, г. Омск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я буду благодарен конечно если объяснили этот мы просто в шоке не очень волнуюсь про моя жена, у нас очень плохо ,Пожалуйста, объясните ситуацию. У нас есть ребенок, и мы находимся в сложном финансовом положении. Сейчас нам повышают процентную ставку и привлекают к юридической ответственности. Мы не знаем, откуда и когда было принято это решение. Мы ежемесячно вносим необходимую сумму по кредиту, но нас не уведомили об этом дополнительном сборе, и мы не знаем, что делать.
, вопрос №4850191, Яссеин, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так быстро в Госуслугах штраф не появится — подождите хотя бы до конца недели.