Я начальник отдела, меня хотят перевести через 2 месяца на ведущего специалиста
Добрый день! Я начальник отдела, меня хотят перевести через 2 месяца на ведущего специалиста. Функционал обязанностей не меняется, а зарплата станет ниже. Я обозначила руководству, что ухудшение - это сокращение, но они говорят это просто переименование должности.
, Оксана, г. Братск
Алексей Зотов
Добрый день. По указанным Вами условиям (функционал тот же, з/п ниже, должность другая) это перевод на нижестоящую должность. Как подразделение отдел судя по всему из штатного и структуры исключается… Если исходить только из этого, то скорее имеет место сокращение.