Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой, о которой я даже не слышал никогда и угроза судом
В аварии я являюсь виновником . Пострадавший имел КАСКо у меня ОСАГО . Застрахован был в Альфа страховании . Я -в Росстрахе . Спустя полгода мне пришла СМС ка с требованием оплатить крупную сумму совершенно от другой страховой , о которой я даже не слышал никогда и угроза судом . Никаких сигналов ни от кого я после ДТП не получал .
Добрый день, Владимир! Вполне возможно, что это мошенничество (статья 159 УК РФ). Не выплачивайте никакие деньги, пока не выясните все подробности. Обязательно свяжитесь со страховой компанией, которая прислала Вам смс и выясните все подробности.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин
Здравствуйте. Такая ситуация.
Мой работодатель работает через Газпромбанк, а я получаю заработную плату на Тиньков банк. Страну отмечу я имею задолженность по исполнительным листам.
Мой работодатель отправил платёжное поручение с указанием вида дохода, но банк посредник сделал перевод без указания вида дохода, что привело к списанию всей заработной платы(аванса)
Я прикреплю файл что отправил работодатель в первом фото и как пришли денежные средства мне на счёт.
Что делать в данной ситуации я даже не представляю.
Подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, меня зовут Григорий и я женат на девушке, с которой уже не живу в порядке 5 лет за это время она родила 2 детей от другого, и он ушел на сво, и в данный момент даже не на связи, как оформить отцовство на него!?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, могут ли два юр лица заключить мировое соглашение на следующих условиях?
Истцом подано исковое заявление в арбитражный суд. Сумма основного долга была полностью оплачена Ответчиком, который предлагает заключить мировое соглашение, согласно которого Ответчик оплачивает почтовые расходы и 30% госпошлины, а оставшиеся 70% госпошлины Истец возвращает из бюджета. Также Истец не возражает отказаться от заявленной неустойки за просрочку оплаты товара.
Мировое соглашение на таких условиях будет законным и принято судом?
Нужен адвокат/юрист для срочного ведения спора с каршеринговой компанией BelkaCar (исковые/досудебные действия, жалоба в Роспотребнадзор, запросы фото/телеметрии, при необходимости — экспертиза).
Суть: претензия на возмещение 40 868,80 руб. + 3 066 руб. (итого ~43 935 руб.) и угроза штрафа 100 000 руб. по аренде 31.01.2026 (BAIC U5 PLUS HONOR, с119то797); имеются признаки, что повреждения могли быть скрыты предыдущим арендатором (авто припарковано вплотную к сугробу), что наглядно подразумевает мошеннические действия.
Требуются: оперативный досудебный запрос о сохранении и выдаче оригиналов фото/видео с EXIF/GPS, логов телеметрии, подготовка претензии/иска, представление интересов в суде, опыт работы с каршеринговыми сервисами и делами по защите прав потребителей.
Предложения с краткой стратегией, сроками и стоимостью в ЛС.
1. Фотофиксация авто перед арендой, где машина стоит впритык к сугробу и нет возможности фиксировать повреждения.
2. Фотофиксация автомобиля после окончания поездки, где стало видно трещина на бампере слева внизу.
Также прилагаю ответ после моих претензий к белка кар об скрытии повреждения предыдущим водителем. ;
Благодарим за обращение.
Сообщаем, ввиду того, что повреждения были зафиксированы Вами лично по завершению аренды, а ранее, ни Вами, ни предыдущими Пользователями они не фиксировались, ответственность по оплате возлагается на Вас.
Штрафы отмене не подлежат.
Всегда на связи,
Команда BelkaCar