Купила в магазине стиральную машину, спустя несколько месяцев обнаружила недостаток в работе и обратилась в

Купила в магазине стиральную машину, спустя несколько месяцев обнаружила недостаток в работе и обратилась в магазин, написала в сервисный центр, оттуда мне перезвонили и сообщили что в наш город они не выезжают и предложили мне самой доставить машинку для ремонта, машинка на гарантии…Какие мои дальнейшие действия и кто должен доставить машинку в сервисный центр?

, Анна, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Доставка крупногабаритного товара и товара весом более 5 килограммов с целью его возврата, ремонта или замены производится за счет продавца (изготовителя) (п. 2 ст. 13, п. 7 ст. 18 Закона о защите прав потребителей).

В случае уклонения продавца (изготовителя) от этой обязанности, потребитель может доставить товар самостоятельно и потребовать возместить расходы, связанные с такой доставкой. Потребителю необходимо подтвердить стоимость доставки соответствующими документами (квитанция, чек, накладная и т.п.).

Продавец обязан возместить потребителю такие расходы только в случае, если товар оказался ненадлежащего качества.

С уважением, эксперт Александр Ларин

Если ответ юриста вам помог, вы можете отблагодарить его здесь pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/1132716/ прямо сейчас. Вам несложно — юристу приятно!