Добрый день!
пришло постановление о возбуждении исполнительного производства. Якобы я должна 71тыс энергосбытовой компании. Детали, по какому объекту начисления, не могу найти нигде.
Исполнительное производство возбуждено в соответствии со ст.30 закона «Об исполнительном производстве» на основании судебного приказа мирового судьи в Мордовии .
Но взыскатель из Республики Башкортостан.
Значит и наверняка долг по э/э по объекту в Башкирии.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. [b]И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений,[/b] (ОБЯЗАТЕЛЬНО приложить письменное ходатайство), если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: вообще не получали копию приказа, или уведомление об этом, поздно узнали о приказе, поживали по другому адресу, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать — возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Возможно, что ошибка, но приказ нужно отменить, подавайте в любом случае возражение.
Так, согласно ст. 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ:
Но раз возбуждено исполнительное производство, то срок на подачу возражений относительно исполнения судебного решения пропущен, и одновременно с возражениями Вам надо подать заявление о восстановлении пропущенного срока в связи с наличием уважительности причин его пропуска — к примеру, не получали судебный приказ, т.к. зарегистрированы и проживаете по другому адресу.
Если потребуется помощь в составлении документов, обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оплачиваются отдельно.
Если судебный приказ будет отменен, то вы сможете направить определение мирового судьи об отмене судебного приказа судебному приставу-исполнителю, и он обязан будет прекратить исполнительное производство и отменить все меры принудительного взыскания.
Так, согласно ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве»: