Здравствуйте я к вам по такому вопросу Достался автомобиль
Здравствуйте, я к вам по такому вопросу.
Достался автомобиль, в ходе проверки узнали что на хозяине большой долг (больше миллиона), соответственно с запретом на рег.действия.
Какие последствия нас могут ожидать? Могут ли забрать автомобиль, если хозяин обещает начать оплачивать долг? Какие действия для нас оптимальные, чтоб сохранить автомобиль?
Гера, добрый день!
Прежде всего вам необходимо узнать был ли заложен автомобиль при заключении кредитного договора. Если в договоре прописано, что автомобиль заложен перед кредитной организацией, то в этом случае юридически автомобиль заберут без проблем.
Если же автомобиль не является залоговым имуществом и вы уже оформили в ГИБДД автомобиль на свое имя, то все ок. Если же автомобиль ст. 10 ФЗ 283, уже заложен в рамках исполнительного производства и до продажи автомобиля, то тут тоже ничего нельзя сделать.
При погашении задолженности, запрет на регистрационные действия снимается.
Желаю вам удачи.
С уважением Алексей Скиданов