Вот подскажите 2 момента: 1 может ли он меня уволить?

здравствуйте я беременна на 22 неделе на работу пришла недавно с июля месяца. никому не говори что в положении. попала в мужской коллектив с токсичными людьми. из-за беременности столкнулась с головокружениями и приступами сна выключает прям везде на 10-30 мнут ( в транспорте, магазине на работе) начальник сегодня сфотографировал как я сплю на рабочем месте с ио словами " вот есть теперь причина для твоего увольнения и уйдёшь ты отсюда ура". вот подскажите 2 момента : 1 может ли он меня уволить ? 2 можно ли у него изъять это фото так как я не давала разрешения на съёмку

, виктория, Севастополь
Мария Ландау
Юрист, г. Москва

Добрый день! Пока Вы беременны, никто Вас уволить не может, ни по одному из оснований, даже за прогул. Но я бы посоветовала Вам взять справку от врача о Вашем плохом самочувствии (посоветуйтесь с врачом, что лучше тут сделать). Далее уже смотреть по обстоятельствам, там можно будет в отпуск по беременности и родам сразу уйти. По поводу изъятия снимка — считаю, здесь ничего делать не нужно, он все равно никак не сможет это применить, а процесс изъятия — очень затратный, всякие бумаги надо писать, жалобы и т.д. Не думаю, что это стоит того.

P.S. Если консультация оказалась Вам полезной, буду благодарна за отзыв. Спасибо!